Suche Hilfe
Angebote für Menschen mit:
für Altersgruppe:
im Raum:
im PLZ Umkreis:
Themenbereich:
Angebote in diesem Bereich:


Die Suche ergab: 1102

BezeichnungPLZ/OrtLandkreis

Ambulant betreutes Wohnen

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Ambulant Begleitetes Wohnen für die Stadt und den Landkreis Ansbach

91522 Ansbach Ansbach Stadt

ZSL e.V. - Assistenz Organisation

91052 Erlangen Erlangen

Assistenzdienst Wohnen der Lebenshilfe Erlangen

91058 Erlangen Erlangen

Ambulant betreutes Wohnen

91572 Bechhofen Ansbach Landkreis

Ambulant Betreutes Wohnen Rothenburg

91541 Rothenburg o. d. Tauber Ansbach Landkreis

Ambulant begleitetes Wohnen Neuendettelsau

91564 Neuendettelsau Ansbach Landkreis

Ambulant betreutes Wohnen

91550 Dinkelsbühl Ansbach Landkreis

Offene Hilfen Ansbach-Süd

91717 Wassertrüdingen Ansbach Landkreis

Ambulant Begleitetes Wohnen

90429 Nürnberg Nürnberg

ABW - Ambulant betreutes Wohnen

90478 Nürnberg Nürnberg

Sozialdienst für Gehörlose - Ambulant betreutes Wohnen

90451 Nürnberg Nürnberg

Regens Wagner Offene Hilfen - Ambulant betreutes Wohnen Nürnberg für Menschen mit Hörbehinderung

90451 Nürnberg Nürnberg

Ambulant unterstütztes Wohnen Nürnberg

90459 Nürnberg Nürnberg

AST - Ambulante Hilfe für selbstbestimmtes Leben

90419 Nürnberg Nürnberg

Ambulant betreutes Wohnen

91207 Lauf a. d. Pegnitz Nürnberger Land

Sebastian-Fackelmann-Haus, Integratives Wohnprojekt

91217 Hersbruck Nürnberger Land

VISIT - Soziale Dienste

90607 Rückersdorf Nürnberger Land

Ambulant unterstütztes Wohnen Nürnberger Land Süd

90518 Altdorf Nürnberger Land

Ambulant unterstütztes Wohnen Nürnberger Land Nord

91207 Lauf Nürnberger Land

In der Heimat wohnen, Lauf links; bekannt als das "grüne Haus"

91207 Lauf a. d. Pegnitz Nürnberger Land

Ambulant Begleitetes Wohnen

90763 Fürth Fürth Stadt

Ambulant betreutes Wohnen Neustadt/Aisch

91413 Neustadt a. d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Assistenz beim Wohnen (Ambulant betreutes Wohnen)

91438 Bad Windsheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Ambulant betreutes Wohnen

91788 Pappenheim Weißenburg-Gunzenhausen

Ambulant Begleitetes Wohnen Gunzenhausen

91710 Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen

Ambulant Begleitetes Wohnen Polsingen

91805 Polsingen Weißenburg-Gunzenhausen

Ambulant begleitetes Wohnen Roth - Schwabach

91154 Roth Roth

Ambulant betreutes Wohnen - Regens Wagner Zell

91161 Hilpoltstein Roth

Ambulant unterstütztes Wohnen im Lankreis Roth, Stadt Schwabach und Landkreis Weißenburg-Gunzenhausen

91161 Hilpoltstein Roth

Ambulant betreutes Wohnen

91350 Gremsdorf Erlangen-Höchstadt

Ambulant Unterstütztes Wohnen

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

Ambulant betreutes Wohnen

91278 Pottenstein Außerhalb Mittelfranken

Ambulant Begleitetes Wohnen Oettingen

83732 Oettingen Außerhalb Mittelfranken

Ambulant betreutes Wohnen

91965 Weilersbach Außerhalb Mittelfranken

Ambulant betreutes Wohnen

91330 Eggolsheim Außerhalb Mittelfranken

Otfried-Preußler-Schule SFZ Erlangen

91052 Erlangen Erlangen

Georg-Zahn-Schule - Privates Förderzentrum

91052 Erlangen Erlangen

Jakob-Herz-Schule, Staatliche Schule für Kranke

91054 Erlangen Erlangen

Sebastian-Strobel-Schule - Förderzentrum

91567 Herrieden Ansbach Landkreis

Förderzentrum Rothenburg

91541 Rothenburg o. d. Tauber Ansbach Landkreis

bbs nürnberg, Förderzentrum - Förderschwerpunkt Sehen

90471 Nürnberg Nürnberg

kommunale Berufsschule zur sonderpädagogischen Förderung am Berufsausbildungswerk

90429 Nürnberg Nürnberg

Sonderpädagogisches Förderzentrum Nürnberg - Paul-Moor-Schule

90411 Nürnberg Nürnberg

Eva-Seligmann-Schule, Sonderpädagogisches Förderzentrum Nürnberg-Eibach

90451 Nürnberg Nürnberg

Förderzentrum, Förderschwerpunkt Sprache

90439 Nürnberg Nürnberg

Berufliches Schulzentrum zur sonderpädagogischen Förderung Förderschwerpunkt Sehen mit 6 Berufsfachschule und 13 Berufsabschlüssen

90471 Nürnberg Nürnberg

Berufsschule zur sonderpädagogischen Förderung des Bezirks Mittelfranken; Förderschwerpunkte Hören und Sprache, Nürnberg

90451 Nürnberg Nürnberg

Schule am Dachsberg

90607 Rückersdorf Nürnberger Land

Private Berufsschule zur sonderpädagogischen Förderung

90518 Altdorf Nürnberger Land

Förderzentrum für Körperbehinderte

90518 Altdorf Nürnberger Land

Alfred-Welker-Berufsschule

90429 Nürnberg Nürnberger Land

Otto-Lilienthal-Schule - Sonderpädagogisches Förderzentrum Fürth-Nord

90768 Fürth Fürth Stadt

Clara und Dr. Isaak Hallemann Schule - Privates Förderzentrum

90768 Fürth Fürth Stadt

Arche-Noah-Schule, privates Sonderpädagogisches Förderzentrum

91438 Bad Windsheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Private Berufsschule zur sonderpädagogischen Förderung

91161 Hilpoltstein Roth

Schule am Stadtpark, Sonderpädagogisches Förderzentrum Teilzentrum I und II

91154 Roth Roth

Privates Förderzentrum

91161 Hilpoltstein Roth

Erich-Kästner-Schule - Sonderpädagogisches Förderzentrum

91080 Spardorf Erlangen-Höchstadt

Don-Bosco-Schule - Sonderpädagogisches Kompetenz und Beratungszentrum

91315 Höchstadt Erlangen-Höchstadt

Privates sonderpädagogisches Förderzentrum - Teilzentrum 1

90522 Oberasbach Fürth Landkreis

Förderstätte

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Förderstätte - Bruckberg

91590 Bruckberg Ansbach Landkreis

Förderstätte Neuendettelsau

91564 Neuendettelsau Ansbach Landkreis

Förderstätte

91555 Feuchtwangen Ansbach Landkreis

Förderstätte für Menschen mit körperlicher oder komplexer Behinderung

90427 Nürnberg Nürnberg

Förderstätte der NWW gGmbH

90471 Nürnberg Nürnberg

RDB gemeinnützige GmbH Fachbereich Autismus, Förderstätte

90419 Nürnberg Nürnberg

Tagesförderstätte Wichernhaus Altdorf

90518 Altdorf Nürnberger Land

Förderstätte der Lebenshilfe Fürth e. V.

90763 Fürth Fürth Stadt

Förderstätte Lenkersheim

91438 Lenkersheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Förderstätte SHT

91757 Treuchtlingen Weißenburg-Gunzenhausen

Förderstätte Zell

91161 Hilpoltstein Roth

Förderstätte

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

Zweigstelle der interdisziplinären Frühförderung

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Frühförderung Kinderhilfe

91052 Erlangen Erlangen

Lebenshilfe Erlangen - Hauptstelle Frühförderung und Beratung

91052 Erlangen Erlangen

Lebenshilfe Erlangen - Frühförderung und Beratung, Außenstelle West

91056 Erlangen Erlangen

Interdisziplinäre Frühförderstelle; Familienzentrum KiM - Kinder im Mittelpunkt

91555 Feuchtwangen Ansbach Landkreis

Heilpädagogisches Kinderzentrum Neuendettelsau

91564 Neuendettelsau Ansbach Landkreis

Frühförderstelle Kinderhilfe, Zweigstelle Dinkelsbühl

91550 Dinkelsbühl Ansbach Landkreis

Frühförderstelle Kinderhilfe, Zweigstelle Rothenburg

90541 Rothenburg o. d. Tauber Ansbach Landkreis

Interdisziplinäre Frühförderung und Beratung der Lebenshilfe Nürnberg e. V.

90408 Nürnberg Nürnberg

Pädagogisch-Audiologische Beratungsstelle am Zentrum für Hörgeschädigte Nürnberg

90429 Nürnberg Nürnberg

Heilpädagogisch-therapeutische Tagesstätte für mehrfach behinderte Kinder im KJH Stapf

90439 Nürnberg Nürnberg

Frühförderung Kinderhilfe

90478 Nürnberg Nürnberg

Interdisziplinäre Frühförderstelle am Zentrum für Hörgeschädigte Nürnberg

90429 Nürnberg Nürnberg

Interdisziplinäre Frühförder- und Beratungsstelle Altdorf

90518 Altdorf Nürnberger Land

Lernintegration - Heilpädagogische Praxis

91207 Lauf a. d. Pegnitz Nürnberger Land

Frühförderstelle für blinde und sehbehinderte Kinder

90607 Rückersdorf Nürnberger Land

Kind und Eltern Frühförderung Fürth gGmbH

90763 Fürth Fürth Stadt

Frühförder-Beratungsstelle für Familien mit Säuglingen, Klein- und Vorschulkindern

91438 Bad Windsheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Frühförderung Kinderhilfe

91757 Treuchtlingen Weißenburg-Gunzenhausen

Frühförder- und Beratungsstelle Außenstelle Gunzenhausen

91710 Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen

Heilpädagogische Praxis

91723 Dittenheim Weißenburg-Gunzenhausen

Heilpädagogische Praxis Hermann Hain

91710 Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen

Frühförder- und Beratungsstelle der Lebenshilfe e. V. Weißenburg

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Frühförder- und Beratungsstelle Hilpoltstein

91161 Hilpoltstein Roth

Frühförder- u. Beratungsstelle Hilpoltstein

91171 Greding Roth

Frühförder- und Beratungsstelle für entwicklungsverzögerte und behinderte Kinder

91154 Roth Roth

Frühförder- und Beratungsstelle Hilpoltstein - Zweigniederlassung Greding

91171 Greding Roth

Interdisziplinäre Frühförder- und Beratungsstelle

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

Frühförderung und Beratung - Außenstelle Ost

90542 Eckental Erlangen-Höchstadt

Schreibabysprechstunde - Interdisziplinäre Frühförder- und Beratungsstelle

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

Interdisziplinäre Frühförderstelle

91126 Schwabach Schwabach

Heilpädagogische Tagesstätte an der Sebastian-Strobel-Schule

91567 Herrieden Ansbach Landkreis

bbs nürnberg, Heilpädagogisch-therapeutische Tagesstätte

90471 Nürnberg Nürnberg

Tagesstättengruppe - Konduktive Förderung

90427 Nürnberg Nürnberg

Heilpädagogische Tagesstätte im Pädagogischen Zentrum Bertha von Suttner

90439 Nürnberg Nürnberg

Heilpädagogische Tagesstätte am Zentrum für Hörgeschädigte Nürnberg

90429 Nürnberg Nürnberg

Heilpädagogische Kindergruppe Sternstunden - Clearinggruppe

90480 Nürnberg Nürnberg

Heilpädagogische Tagesstätte Wichernhaus Altdorf

90518 Altdorf Nürnberger Land

Heilpädagogische Tagesstätte

90607 Rückersdorf Nürnberger Land

Tagesstätte der Lebenshilfe Fürth - Förderzentrum Süd

90763 Fürth Fürth Stadt

Tagesstätte am Förderzentrum Nord

90768 Fürth Fürth Stadt

Heilpädagogische Tagesstätte

91161 Hilpoltstein Roth

Tagesstätte am Förderzentrum Oberasbach

90522 Oberasbach Fürth Landkreis

Kinderhort Ansbach

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Evangelische integrative Kindertageseinrichtung Schalkhausen

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Waldorfkindergarten

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Montessori-Kinderhaus Die Sterngucker

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Waldkindergarten Unterm Blätterdach

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Evangelische Kindertagesstätte St. Gumbertus

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Evangelischer Kindergarten Elpersdorf Arche Noah

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Kindergarten der Kindertagesstätte Dombachknirpse

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Kindertagesstätte Pfiffikus

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Evangelischer Kindergarten "Die Altstadt-Krokodile"

91054 Erlangen Erlangen

SieKids Kindervilla

91052 Erlangen Erlangen

Johanniter Kinderkrippe "Wiesenwichtel"

91058 Erlangen Erlangen

Kinderkrippe KidZ

91056 Erlangen Erlangen

Montessori Kindergarten

91056 Erlangen Erlangen

Erna-Zink-Kindergarten

91052 Erlangen Erlangen

Katholischer Kindergarten St. Marien

91058 Erlangen Erlangen

Katholischer Kindergarten St. Kunigund

91058 Erlangen-Eltersdorf Erlangen

Kindergarten Heilige Familie

91058 Erlangen-Tennenlohe Erlangen

Integratives Kinderhaus Eidechsen

91056 Erlangen Erlangen

Waldorfkindergarten Erlangen

91058 Erlangen Erlangen

Katholischer Kinderhort St. Kunigund

91058 Erlangen Erlangen

Hort unterm Regenbogen Angerinitiative e. V.

91052 Erlangen Erlangen

Löhe-Kinderhaus

91054 Erlangen Erlangen

Waldkindergarten "Die Laubfrösche e. V."

91056 Erlangen Erlangen

Kinderzentrum Thomizil

91058 Erlangen Erlangen

Spielstube Bruck / Kindertageseinrichtung für individuelle Entwicklungsförderung

91058 Erlangen Erlangen

Spielstube Röthelheimpark / Kindertageseinrichtung für individuelle Entwicklungsförderung

91052 Erlangen Erlangen

Grundschullernstube / Kindertageseinrichtung für individuelle Entwicklungsförderung

91058 Erlangen Erlangen

Grundschullernstube/Jugendlernstube-Kindertageseinrichtung für individuelle Entwicklungsförderung

91056 Erlangen Erlangen

Integrativer Kindergarten der Lebenshilfe

91056 Erlangen Erlangen

Inklusiver Kindergarten im Röthelheimpark

91054 Erlangen Erlangen

Städtischer Kindergarten Haus der kleinen Strolche

91052 Erlangen Erlangen

Lernstube Haus für Kinder

91052 Erlangen Erlangen

Maluki

91056 Erlangen Erlangen

Städtisches Kinderhaus Flohkiste

91056 Erlangen Erlangen

Städtische Kindertagesstätte

91052 Erlangen Erlangen

Kindergärtnerei der Kindergarten am Eichenwäldchen

91054 Erlangen Erlangen

Waldkindergarten Mooswichtel e. V.

91058 Erlangen Erlangen

Hort Mitte

91054 Erlangen Erlangen

Kinderhaus Diakonisches Zentrum

91056 Erlangen Erlangen

Kinderei, der Kinder(h)ort in der Altstadt

91054 Erlangen Erlangen

Katholischer Kindergarten St. Xystus

91056 Erlangen Erlangen

Kindergarten

91555 Feuchtwangen Ansbach Landkreis

Städtischer Kindergarten Breitenau

91555 Feuchtwangen Ansbach Landkreis

Katholische Kintertagesstätte St. Johannis

91541 Rothenburg o. d. Tauber Ansbach Landkreis

Katholische Kindertagesstätte St. Deocar

91567 Herrieden Ansbach Landkreis

Evangelischer Montessori-Kindergarten

91726 Gerolfingen Ansbach Landkreis

Evangelischer Kindergarten ARCHE

91608 Geslau Ansbach Landkreis

Evangelischer Kindertagesstätte Arche unterm Regenbogen

91614 Mönchsroth Ansbach Landkreis

Evangelisch-Lutherischer Kindergarten St. Martin

91626 Schopfloch Ansbach Landkreis

Haus für Kinder Sonnenschein

91590 Bruckberg Ansbach Landkreis

Evangelische Kindertagesstätte Zum guten Hirten

91596 Burk Ansbach Landkreis

Integrative Kindertagesstätte Laurentius

91564 Neuendettelsau Ansbach Landkreis

Integrative Kindertagesstätte Bunte Oase

91564 Neuendettelsau Ansbach Landkreis

Kinderhort Neuendettelsau

91564 Neuendettelsau Ansbach Landkreis

Evangelischer Kindergarten Bunte Kinderscheune

91631 Wettringen Ansbach Landkreis

Evangelische Kindertageseinrichtung-Sonnenschein

91610 Insingen Ansbach Landkreis

Kita "Regenbogen"

91616 Neusitz Ansbach Landkreis

Evangelischer Kindergarten

91555 Feuchtwangen Ansbach Landkreis

Kindertagesstätte St. Ursula

91598 Colmberg Ansbach Landkreis

Evangelisches Kinderhaus Kunterbunt

91583 Schillingsfürst Ansbach Landkreis

Evangelischer Kindergarten Auenland

91580 Petersaurach Ansbach Landkreis

Dietrich Bonhoeffer Kindertagesstätte

91550 Dinkelsbühl Ansbach Landkreis

Evangelische Kindertagesstätte Unterm Himmelszelt

91717 Wassertrüdingen Ansbach Landkreis

Wald- und Naturkindergarten Dinkelsbühl

91550 Dinkelsbühl Ansbach Landkreis

Kindertageseinrichtung Kunterbunt Großhaslach

91580 Petersaurach Ansbach Landkreis

Kinderbildungszentrum Sachsen

91623 Sachsen Ansbach Landkreis

Evangelischer Kindergarten Arche Noah

91725 Ehingen Ansbach Landkreis

Katholischer Kindergarten St. Stilla

91639 Wolframs-Eschenbach Ansbach Landkreis

Katholischer Kindertagesstätte Marienheim

91595 Burgoberbach Ansbach Landkreis

Christlicher Kindergarten

91598 Colmberg Ansbach Landkreis

Haus der Kinder "St. Sebastian"

91602 Dürrwangen Ansbach Landkreis

Kindergarten Das Spatzennest

91560 Heilsbronn Ansbach Landkreis

Städtische Kindertagesstätte

91560 Heilsbronn Ansbach Landkreis

Städtische Kneipp-Kindertagesstätte Oberschönbronn

91567 Herrieden Ansbach Landkreis

Kindergarten

91564 Neuendettelsau Ansbach Landkreis

Evangelisch-Lutherisches Haus des Kindes "Polarstern"

91746 Weidenbach Ansbach Landkreis

Kindertageseinrichtung St. Johannis

91572 Bechhofen Ansbach Landkreis

Kneipp-Kindertagesstätte Pusteblume

91595 Burgoberbach Ansbach Landkreis

Kindergarten Dorfstrolche

91629 Weihenzell Ansbach Landkreis

Katholische Kinderkrippe St. Stilla

91639 Wolframs-Eschenbach Ansbach Landkreis

Kindergarten Wannenbad

91555 Feuchtwangen Ansbach Landkreis

Evangelischer Kindergarten

91743 Unterschwaningen Ansbach Landkreis

Katholischer Kindergarten St. Ulrich u. Afra

91555 Feuchtwangen Ansbach Landkreis

Gemeinde Kindergarten Sternschnuppe Großohrenbronn

91599 Dentlein Ansbach Landkreis

Evangelische Kindertagesstätte "Regenbogen"

91578 Leutershausen Ansbach Landkreis

Evangelischer Kindergarten

91587 Adelshofen Ansbach Landkreis

Kath. Kindergarten St. Nikolaus

91722 Arberg Ansbach Landkreis

Evang. Kindergarten "Regenbogen"

91740 Röckingen Ansbach Landkreis

Evangelische Kinderkrippe

91611 Lehrberg Ansbach Landkreis

Evangelischer Kindergarten "Guter Hirte"

91611 Lehrberg Ansbach Landkreis

Evangelische Kinderkrippe Sebalder Knöpfe

90403 Nürnberg Nürnberg

Kinderkrippe Heisternest

90441 Nürnberg Nürnberg

SieKids Schuckertnest

90459 Nürnberg Nürnberg

Kinderhaus Wolke 10

90459 Nürnberg Nürnberg

Integrative Kinderkrippe Blumenwiese

90419 Nürnberg Nürnberg

Kindergarten Werderau

90441 Nürnberg Nürnberg

Integrative BRK Kinderkrippe Insel Titiwu

90461 Nürnberg Nürnberg

Hans-Georg-Karg-Kindertagesstätte

90439 Nürnberg Nürnberg

Integrativer Montessori-Kindergarten im Kinder- und Jugendhaus Stapf

90439 Nürnberg Nürnberg

Kinderkrippe Hummelsteinchen

90461 Nürnberg Nürnberg

Katholischer Kindergarten St. Maximilian Kolbe

90471 Nürnberg Nürnberg

Katholischer Kindergarten St. Lioba

90431 Nürnberg Nürnberg

Katholischer Kindergarten St. Theresia

90461 Nürnberg Nürnberg

Haus für Kinder Corpus Christi

90455 Nürnberg Nürnberg

Kindergarten "Südstadtsterne"

90459 Nürnberg Nürnberg

Integrativer Kinderladen Monsterbande

90459 Nürnberg Nürnberg

MONTESSORI Kinderhaus

90491 Nürnberg Nürnberg

CJD St. Bonifaz Kindertagesstätte

90439 Nürnberg Nürnberg

Kindergarten Heistergeister

90441 Nürnberg Nürnberg

Katholischer Kindergarten Heilig Kreuz

90449 Nürnberg Nürnberg

Kinderhaus Schatzkiste

90489 Nürnberg Nürnberg

Haus der Talente

90489 Nürnberg Nürnberg

Kindertagesstätte Matthias-Claudius

90443 Nürnberg Nürnberg

Evangelischer Kindergarten St. Jobst

90491 Nürnberg Nürnberg

Evangelischer Kindergarten

90409 Nürnberg Nürnberg

Kindergarten Lichtenhof

90459 Nürnberg Nürnberg

Evangelische Kindertageseinrichtung Julius-Schieber-Platz

90480 Nürnberg Nürnberg

Evangelische Kindertageseinrichtung Paul-Gerhardt-Kirche

90473 Nürnberg Nürnberg

Haus für Kinder

90459 Nürnberg Nürnberg

KITA MIO

90429 Nürnberg Nürnberg

Vorstadtstrolche Kindergruppe

90453 Nürnberg Nürnberg

Integrativer Kindergarten Goldbachbären

90478 Nürnberg Nürnberg

Kinderstube

90429 Nürnberg Nürnberg

Kinderladen Zaboracker

90480 Nürnberg Nürnberg

KOMET Kindergarten

90427 Nürnberg Nürnberg

Kinderhaus Sonnenstrahl und Silbermond

90491 Nürnberg Nürnberg

Kinderladen Kilari

90419 Nürnberg Nürnberg

Integrative Kinderkrippe Goldbachbärchen

90478 Nürnberg Nürnberg

Kinderladen Purzelzwerge

90411 Nürnberg Nürnberg

Stepkes Integrative Kinderkrippe

90491 Nürnberg Nürnberg

Netz für Kinder Momo

90443 Nürnberg Nürnberg

Integrativer Kindergarten Zabolino Z 58

90478 Nürnberg Nürnberg

Städtischer Kindergarten

90425 Nürnberg Nürnberg

Städtischer Kindergarten

90431 Nürnberg Nürnberg

Städtischer Kindergarten

90443 Nürnberg Nürnberg

Städtischer Kindergarten

90453 Nürnberg Nürnberg

Städtischer Kindergarten

90427 Nürnberg Nürnberg

Städtischer Kindergarten

90482 Nürnberg Nürnberg

Städtische Kindertageseinrichtung Gabelsberger Straße

90459 Nürnberg Nürnberg

Städtische Kindertageseinrichtung

90471 Nürnberg Nürnberg

Städtischer Kindergarten

90443 Nürnberg Nürnberg

Integrativer Kinderhort am Förderzentrum

90473 Nürnberg Nürnberg

Städtische Kindertageseinrichtung

90443 Nürnberg Nürnberg

Städtischer Kinderhort Scharrerstraße

90478 Nürnberg Nürnberg

Hort am Förderzentrum

90461 Nürnberg Nürnberg

Städtische Kindertageseinrichtung

90408 Nürnberg Nürnberg

Hort am Förderzentrum MoFö

90451 Nürnberg Nürnberg

Städtischer Hort am Förderzentrum

90429 Nürnberg Nürnberg

Städtische Kindertageseinrichtung

90473 Nürnberg Nürnberg

Kinderkrippe milliOHM

90489 Nürnberg Nürnberg

Städtischer Kinderhort Schreyerstraße

90443 Nürnberg Nürnberg

Städtische Kindertageseinrichtung Adam-Kraft-Straße

90419 Nürnberg Nürnberg

Städtische Kindertageseinrichtung Am Stadtpark

90409 Nürnberg Nürnberg

Städtische Kindertageseinrichtung

90489 Nürnberg Nürnberg

Integrative Kindertagesstätte Bärenstark

90431 Nürnberg Nürnberg

Jakob-Muth-Hort

90441 Nürnberg Nürnberg

Kindertageseinrichtung Altenfurt

90475 Nürnberg Nürnberg

Kindertageseinrichtung Nürnberg-Reichelsdorf

90453 Nürnberg Nürnberg

Die Maxfeld-Minis

90409 Nürnberg Nürnberg

Evangelische integrative Kindertagesstätte Zauberwürfel

90482 Nürnberg Nürnberg

Evangelisch-Lutherischer Kindergarten

90491 Nürnberg Nürnberg

Integrative Kinderkrippe

90427 Nürnberg Nürnberg

Haus für Kinder "Kinderhaus Schmetterlingsgarten"

90425 Nürnberg Nürnberg

Haus für Kinder St. Franziskus

90469 Nürnberg Nürnberg

Katholische Kindertagesstätte Haus für Kinder St. Marien

90453 Nürnberg Nürnberg

Katholische Kindertagesstätte St. Bonifaz

90431 Nürnberg Nürnberg

Kinderbewegungshaus Sportissimo

90431 Nürnberg Nürnberg

Kinderhaus Globus

90429 Nürnberg Nürnberg

Kindergarten Hollerbusch

90419 Nürnberg Nürnberg

Kindergarten Sonnenschein

90478 Nürnberg Nürnberg

Kindergarten Sternenhimmel

90431 Nürnberg Nürnberg

Kinderhaus Rückenwind

90482 Nürnberg Nürnberg

Kinderladen Die wilde 15 e. V.

90402 Nürnberg Nürnberg

Kinderladen Pfiffikus

90419 Nürnberg Nürnberg

Kinderladen Schloss Almoshof e.V.

90427 Nürnberg Nürnberg

Kindertageseinrichtung Schoppershof

90489 Nürnberg Nürnberg

Städtische Kindertageseinrichtung Schülertreff

90441 Nürnberg Nürnberg

Städtische Kindertageseinrichtung

90469 Nürnberg Nürnberg

Städtische Kindertageseinrichtung

90473 Nürnberg Nürnberg

Städtische Kindertageseinrichtung

90427 Nürnberg Nürnberg

Städtische Kindertageseinrichtung

90439 Nürnberg Nürnberg

Kinderladen Jenaplan

90461 Nürnberg Nürnberg

Waldkindergarten Schnirkelschnecke

90491 Nürnberg Nürnberg

Kindertagesstätte ArcheMedes

90480 Nürnberg Nürnberg

AWO Haus für Kinder Mühlhof

90453 Nürnberg Nürnberg

Städtischer Kindergarten

90411 Nürnberg Nürnberg

Städtische Kindertageseinrichtung Hort Neunhofer Hauptstraße

90427 Nürnberg Nürnberg

Kinderhaus LEOLINO

90439 Nürnberg Nürnberg

Kindertagesstätte Abenteuerland

90482 Nürnberg Nürnberg

Integrativer Hort / Hort mit sozialpädagogischen Förderplätzen im Kinder- und Jugendhaus Stapf

90439 Nürnberg Nürnberg

Evangelische Kindertagesstätte Altenfurt

90475 Nürnberg Nürnberg

Familienzentrum Marterlach

90441 Nürnberg Nürnberg

Champini Sport- und Bewegungskita

90443 Nürnberg Nürnberg

Evangelischer Waldkindergarten

90411 Nürnberg Nürnberg

SpielRaum Haus für Kinder der gfi gGmbH

90429 Nürnberg Nürnberg

Kinderhort

90419 Nürnberg Nürnberg

AWO Gunda-Fuchs-Kinderhaus

90411 Nürnberg Nürnberg

Evangelische Kindertagesstätte "Die Schlossknirpse"

90455 Nürnberg Nürnberg

Melanchthonkindergarten Nürnberg-Ziegelstein

90411 Nürnberg Nürnberg

Kath. Kindertagesstätte St. Walburga

90451 Nürnberg Nürnberg

Städtische Kindertageseinrichtung

90461 Nürnberg Nürnberg

Integrative Kindertagesstätte Stadtspatzen

90441 Nürnberg Nürnberg

Kinderkrippe Neunhof

90427 Nürnberg Nürnberg

Paritätische Kinderkrippe Kolibri

90439 Nürnberg Nürnberg

Haus für Kinder Untere Mentergasse

90443 Nürnberg Nürnberg

Evangelische Kindertagesstätte Gethsemane

90431 Nürnberg Nürnberg

Evangelisches Haus für Kinder Fischbach

90475 Nürnberg Nürnberg

Familienzentrum Neulichtenhof

90461 Nürnberg Nürnberg

Haus für Kinder

90419 Nürnberg Nürnberg

Kinderhort

90425 Nürnberg Nürnberg

AQUA-Kindertageseinrichtung Langseestraße

90482 Nürnberg Nürnberg

Evangelischer Kindergarten Boxdorf

90427 Nürnberg Nürnberg

Evangelisches Haus für Kinder Farbenfroh

90443 Nürnberg Nürnberg

Kinderinsel

90431 Nürnberg Nürnberg

Kinderkrippe "der Familienladen"

90403 Nürnberg Nürnberg

AWO Kindertageseinrichtung Großgründlach

90427 Nürnberg Nürnberg

Novum Sozial Haus für Kinder Spitalhof

90491 Nürnberg Nürnberg

Haus für Kinder

90455 Nürnberg Nürnberg

Waldorfkindergarten Hersbruck

91217 Hersbruck Nürnberger Land

Kindergarten Röthenbach

90552 Röthenbach Nürnberger Land

ASB Kinderhaus Lauf

91207 Lauf a. d. Pegnitz Nürnberger Land

Integrativer Kindergarten

90607 Rückersdorf Nürnberger Land

Kindergarten in See

91230 Happurg Nürnberger Land

Haus für Kinder "Am Hasnbuckl"-Kindergarten

90571 Schwaig Nürnberger Land

Evangelisches Haus für Kinder Pfiffikus

91247 Vorra Nürnberger Land

Evangelisch-Integratives Haus für Kinder

90610 Winkelhaid Nürnberger Land

Evangelisch-Lutherisch Integrativer Kindergarten Schnaittach

91220 Schnaittach Nürnberger Land

Evangelisches Haus für Kinder Krempoli

91207 Lauf a. d. Pegnitz Nürnberger Land

Evangelisch-Lutherischer Kindergarten Unterm Regenbogen

91207 Lauf a. d. Pegnitz Nürnberger Land

Kindertagesstätte Sterntaler

91227 Leinburg Nürnberger Land

Evangelische Kindertageseinrichtung Haus Kunterbunt

90537 Feucht Nürnberger Land

Kindertagesstätte Unterm Regenbogen

90537 Feucht Nürnberger Land

Evangelische Kinderkrippe "Kükennest"

91230 Happurg Nürnberger Land

Evangelischer Kindergarten Unterm Regenbogen

90571 Schwaig Nürnberger Land

Evangelischer Kinderhort Hummelnest

91207 Lauf a. d. Pegnitz Nürnberger Land

Evangelisch-Lutherische Kindertagesstätte St. Jakob

90537 Feucht Nürnberger Land

Evangelisches Haus für Kinder

91224 Pommelsbrunn Nürnberger Land

Integratives Montessori Kinderhaus

91207 Lauf a. d. Pegnitz Nürnberger Land

Eckert´sche Kindergartenstiftung - Haus für Kinder

91207 Lauf a. d. Pegnitz Nürnberger Land

Montessori Hort

91207 Lauf Nürnberger Land

Montessori Kinderhaus Altdorf

90518 Altdorf Nürnberger Land

Kindergarten Am Steinberg

90552 Röthenbach Nürnberger Land

Kunigunden-Kindertagesstätte

91207 Lauf a. d. Pegnitz Nürnberger Land

Inklusive Kindertagesstätten

91207 Lauf Nürnberger Land

Haus der Kinder

91236 Alfeld Nürnberger Land

Evangelisches Haus für Kinder

90559 Burgthann Nürnberger Land

Evangelische Kindertageseinrichtung Sonnenstrahl

91227 Leinburg Nürnberger Land

Evangelische Kindertagesstaette

90552 Röthenbach Nürnberger Land

Städtischer Kindergarten Sonnenschein

90552 Röthenbach Nürnberger Land

St. Kunigund Krippe - Kindergarten - Hort

91220 Schnaittach Nürnberger Land

Katholischer Montessori Kindergarten St. Marien

90592 Schwarzenbruck Nürnberger Land

Kinderkrippe St. Jakob

90537 Feucht Nürnberger Land

Evangelisches Haus für Kinder

91217 Hersbruck Nürnberger Land

Evangelische KiTa "Nikolaus-Hermann-Haus"

90518 Altdorf Nürnberger Land

Evangelisch-Lutherisches Ernestine-Melzer-Haus

90537 Feucht Nürnberger Land

Kindertageseinrichtung "Grashüpfer"

91241 Kirchensittenbach Nürnberger Land

Haus für Kinder Hartenstein

91235 Hartenstein Nürnberger Land

Evangelische Kinderkrippe Haus für Kinder am Hasnbuckl

90571 Schwaig Nürnberger Land

Haus für Kinder "Kleine Strolche"

90559 Unterferrieden Nürnberger Land

BRK-Hort "Schmidtbauernhof"

90607 Rückersdorf Nürnberger Land

Kindertagesstätte HaWei

91224 Pommelsbrunn Nürnberger Land

Städtischer Kindergarten XII "Pfiffikus"

90762 Fürth Fürth Stadt

Kindertageseinrichtung VII Kindergarten Regenbogen

90763 Fürth Fürth Stadt

Katholischer Kindergarten St. Christophorus

90765 Fürth Fürth Stadt

Katholische Montessori Kindertagesstätte St. Heinrich

90763 Fürth Fürth Stadt

Integrative Tagesstätte St. Kunigund

90763 Fürth Fürth Stadt

Integrativer Kindergarten Rasselbande

90768 Fürth Fürth Stadt

BRK-Kindergarten Little Friends

90768 Fürth Fürth Stadt

Netz für Kinder im Mehrgenerationenhaus Mütterzentrum

90762 Fürth Fürth Stadt

Städtische Kindertagesstätte Alea Burgfarnbach

90768 Fürth Fürth Stadt

Städtischer Kindergarten XVIII Pusteblume

90763 Fürth Fürth Stadt

Städtischer Kindergarten am Klinikum

90766 Fürth Fürth Stadt

Sternstunden-Kindergarten

90763 Fürth Fürth Stadt

Karl-Reinmann-Kindergarten

90768 Fürth Fürth Stadt

BRK-Kindertagesstätte "Nautilus"

90763 Fürth Fürth Stadt

Kindergarten Südstadt - Knirpse

90763 Fürth Fürth Stadt

Kinderkrippe Kleebläddla

90762 Fürth Fürth Stadt

AWO Kinderkrippe "Ebert-Mäuse"

90766 Fürth Fürth Stadt

Kindertagesstätte "Sacker Dorfstrolche"

90765 Fürth Fürth Stadt

Integrative Kinderkrippe "Haus der kleinen Füße"

90763 Fürth Fürth Stadt

Katholische Kindertagesstätte St. Marien

90768 Fürth Fürth Stadt

Evangelischer Kindergarten "Heilig-Geist" Kieselbühl

90766 Fürth Fürth Stadt

Kinderzentrum Finkenpark

90766 Fürth Fürth Stadt

Evangelischer Kindergarten und Schülerhort St. Paul

90763 Fürth Fürth Stadt

AWO Kinderhaus

90766 Fürth Fürth Stadt

KinderReich UG

90765 Fürth Fürth Stadt

Städtischer Hort IV, Pfisterkiste

90762 Fürth Fürth Stadt

Evangelischer Kindergarten Mäusenest

91478 Markt Nordheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Integrativer Kindergarten St. Johannes

91413 Neustadt a. d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Katholischer Kindergarten St. Elisabeth

91443 Scheinfeld Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Kindergarten St. Matthäus

91438 Bad Windsheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Haus für Kinder und Familien "Der gute Hirte" Illesheim

91471 Illesheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Evangelisches Kinderhaus "Im Sonnenschein"

91613 Marktbergel Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Evangelischer Kindergarten St. Johannis

97215 Uffenheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Evangelischer Kindergarten Sonnenblume

91619 Obernzenn Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Evangelischer Kindergarten

97215 Weigenheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Integrative Kindertagesstätte Karoline-Kolb

97215 Uffenheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Evangelischer Kindergarten St. Johannis

97258 Gollhofen Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Kindertagesstätte Diespeck

91456 Diespeck Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Kindertagesstätte St. Markus

91438 Bad Windsheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Evangelische-Lutherischer Kindergarten St. Lukas

91438 Bad Windsheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Kindertagesstätte Arche Noah Burgbernheim

91593 Burgbernheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Evangelische Kindertagesstätte Baudenbach

91460 Baudenbach Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Kindertagesstätte Schornweisach

91486 Uehlfeld Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Katholische Kindertagesstätte St. Elisabeth

91438 Bad Windsheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Katholische Kindertagesstäte St. Marien

91477 Markt Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Städtischer Kindergarten "Kleine Welt"

91413 Neustadt a. d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Katholischer Kindergarten St. Franziskus

91483 Oberscheinfeld Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

St. Nikolaus Kindertageseinrichtung

91481 Münchsteinach Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Evangelische Kindertagesstätte Wilhelmsdorf

91489 Wilhelmsdorf Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Kindertagesstätte "Römer-Schätze"

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Kindergarten Cronheim

91710 Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen

Katholische Kita Abt Maurus

91785 Pleinfeld Weißenburg-Gunzenhausen

Katholische Kindertageseinrichtung St. Franziskus

91785 Pleinfeld Weißenburg-Gunzenhausen

Evangelischer Kindergarten Am Burgstall

91757 Treuchtlingen Weißenburg-Gunzenhausen

Katholische Kindertagesstätte St. Josef

91710 Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen

Evangelischer Kindergarten

91790 Bergen Weißenburg-Gunzenhausen

Evangelisches KiFaZ Löhe

91710 Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen

Sonnehof Familienzentrum der Hensoltshöhe

91710 Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen

Kindergarten Heuchlingen am See

91719 Heidenheim Weißenburg-Gunzenhausen

Evangelische Kindertagesstätte

91799 Langenaltheim Weißenburg-Gunzenhausen

Evangelische Kindertagesstätte Neudorf

91788 Pappenheim Weißenburg-Gunzenhausen

Talkindergarten

91719 Heidenheim Weißenburg-Gunzenhausen

Evangelischer Kindergarten St. Martin

91729 Gräfensteinberg Weißenburg-Gunzenhausen

Evangelischer Kindergarten Die kleinen Strolche

91757 Treuchtlingen Weißenburg-Gunzenhausen

Evangelischer Kindergarten Villa Kunterbunt

91790 Burgsalach Weißenburg-Gunzenhausen

Bergkindergarten Heidenheim

91719 Heidenheim Weißenburg-Gunzenhausen

Integrativer Kindergarten Fuchsbau

91757 Treuchtlingen Weißenburg-Gunzenhausen

Kindergarten Limeszwerge

91738 Pfofeld Weißenburg-Gunzenhausen

Kita LÖWENstark und MÄUSEschlau

91747 Westheim Weißenburg-Gunzenhausen

Evangelischer Kindergarten

91723 Dittenheim Weißenburg-Gunzenhausen

Evangelisch-Lutherische Kindertagesstätte St. Michael Frickenfelden

91710 Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen

Katholischer Kindergarten St. Marien

91729 Haundorf Weißenburg-Gunzenhausen

Kindergarten Pfiffikus

91729 Haundorf Weißenburg-Gunzenhausen

Evangelischer Kindergarten St. Johannis

91798 Höttingen Weißenburg-Gunzenhausen

Evangelischer Kindergarten Schatzinsel

91802 Meinheim Weißenburg-Gunzenhausen

Katholischer Kindergarten St. Martin

91788 Pappenheim Weißenburg-Gunzenhausen

Katholischer Kindergarten St. Marien

91785 Pleinfeld-Stirn Weißenburg-Gunzenhausen

Städtischer Kindergarten

91757 Treuchtlingen Weißenburg-Gunzenhausen

Städtischer Kindergarten

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Haus für Kinder Castello Bambini

91741 Theilenhofen Weißenburg-Gunzenhausen

Dreckspatzen… die Dorfkita

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Kindergarten "Villa Kunterbunt"

91801 Markt Berolzheim Weißenburg-Gunzenhausen

Integrativer Kindergarten

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Kinderhort Roth

91154 Roth Roth

Kindertagesstätte Waldwichtel

91154 Roth Roth

Katholische Integrative Kindertagesstätte Herz-Jesu

91186 Büchenbach Roth

Katholisches Kinderhaus

91126 Rednitzhembach Roth

Kindergarten Lummerland

91154 Roth Roth

Katholischer Kindergarten Heilige Drei Könige

91154 Roth Roth

Evangelische Kindertagesstätte Senfkorn

91126 Rednitzhembach Roth

Katholischer Kindergarten St. Nikolaus

91154 Roth Roth

Bartimäus-Kindergarten

91161 Hilpoltstein Roth

Kindertagesstätte Villa Regenbogen

91154 Roth Roth

Kindergarten Arche Noah

91166 Georgensgmünd Roth

Kindergarten Heilige Familie

91171 Greding Roth

Evangelischer Kindergarten Am Berg

91166 Georgensgmünd Roth

Evangelische Kindertagesstätte St. Emmeram

91189 Rohr Roth

Johannes-Kindergarten

91171 Greding Roth

LBV-Kindergarten arche noah

91161 Hilpoltstein Roth

Städtischer Kindergarten & Kinderkrippe

91174 Spalt Roth

Katholischer Kindergarten St. Johannes

91180 Heideck Roth

Kinderttagesstätte St. Martin

91161 Hilpoltstein Roth

Evangelischer Montessori Kindergarten

90530 Wendelstein Roth

Katholischer Kinder(t)raum St. Nikolaus

90530 Wendelstein Roth

Städtische Kindertagesstätte Roth

91154 Roth Roth

Katholischer Kindergarten St. Theresia

90584 Allersberg Roth

Katholischer Kindergarten St. Antonius

90584 Allersberg Roth

Evangelischer Kindergarten im Pfarrgarten

90530 Wendelstein Roth

Städtische Kindertagesstätte

91154 Roth Roth

Katholische Kindertagesstätte "St. Mauritius" Kinderkrippe

91341 Röttenbach Roth

Evangelische Montessori Kinderkrippe

90530 Wendelstein Roth

Evang. Kinderkrippe-Weidenkörbchen

90584 Allersberg Roth

Kita Arche Noah

91154 Roth Roth

Kinderkrippe "Casa Cuna"

91058 Erlangen Erlangen-Höchstadt

Kindertagesstätte Don Bosco

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

Katholischer Kindergarten St. Marien

91088 Bubenreuth Erlangen-Höchstadt

Katholischer Kindergarten St. Margaretha

90562 Heroldsberg Erlangen-Höchstadt

Integraives Montessori-Kinderhaus

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

Integrativer Kindergarten und integrative Kinderkrippe Kleine Arche

90562 Heroldsberg Erlangen-Höchstadt

Martin-Luther-Kindergarten

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

Integratives Montessori Kinderhaus Eckental

90542 Eckental Erlangen-Höchstadt

Villa Kunterbunt

90542 Eckental Erlangen-Höchstadt

Kinderkrippe Mäuseland

91088 Bubenreuth Erlangen-Höchstadt

Evangelischer Hort Arche Noah

91086 Aurachtal Erlangen-Höchstadt

Evangelischer Kindergarten Unterm Regenbogen

90542 Eckental Erlangen-Höchstadt

Kindergarten und Krippe St. Martin

91729 Gräfensteinberg Erlangen-Höchstadt

Katholisches Kinderhaus St. Josef

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

Kindergarten Pfiffikus

91080 Marloffstein Erlangen-Höchstadt

Evangelischer Kindergarten und Schulkindbetreuung St. Nikolaus

91083 Baiersdorf Erlangen-Höchstadt

Kneipp-Kindertageseinrichtung Villa Kunderbunt

96193 Wachenroth Erlangen-Höchstadt

Kindertageseinrichtung der Lebenshilfe

91085 Weisendorf Erlangen-Höchstadt

Kindertagesstätte St. Elisabeth

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

LukasKinder

91088 Bubenreuth Erlangen-Höchstadt

Evangelischer Kindergarten

91096 Möhrendorf Erlangen-Höchstadt

KiTa Gremsdorf "Kinderparadies"

91350 Gremsdorf Erlangen-Höchstadt

Kindertagesstätte "Regenbogen"

91315 Höchstadt Erlangen-Höchstadt

Kinderhaus St. Josef

91085 Weisendorf Erlangen-Höchstadt

Logo Schülerbetreuung

91325 Adelsdorf Erlangen-Höchstadt

Katholische Kindertagesstätte St. Magdalena

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

Kinderkrippe ColorLand

90562 Heroldsberg Erlangen-Höchstadt

Integrative Kindertageseinrichtung

91085 Weisendorf-Buch Erlangen-Höchstadt

Evangelisch-Lutherische Kindertagesstätte St. Martin - mit heilpädagogischer Orientierung

91126 Schwabach Schwabach

Evangelisch-Lutherische Kindertagesstätte St. Matthäus

91126 Schwabach Schwabach

Integrative AWO-KiTa "Zauberwald"

90513 Zirndorf Fürth Landkreis

Katholischer Kindergarten Heilig Geist

90587 Veitsbronn Fürth Landkreis

Katholische Kindertagesstätte St. Albertus Magnus

90547 Stein Fürth Landkreis

Evangelischer Kindergarten Pusteblume

90579 Langenzenn Fürth Landkreis

Wilhelm-Löhe-Kindergarten

90522 Oberasbach Fürth Landkreis

Kindergarten im Altfeld

90513 Zirndorf Fürth Landkreis

Rotkreuz-Villa Haus für Kinder

90587 Veitsbronn Fürth Landkreis

Kindertagesstätte Regenbogenland

90574 Roßtal Fürth Landkreis

Kindergarten Holzwurm

90574 Buchschwabach Fürth Landkreis

Evangelisch-Lutherischer Kindergarten Pusteblume

90587 Veitsbronn Fürth Landkreis

Haus für Kinder Sonnenblume

90574 Roßtal Fürth Landkreis

Evangelischer Kindergarten St. Markus

90522 Oberasbach Fürth Landkreis

Kindertagesstätte Schwalbennest

90556 Cadolzburg Fürth Landkreis

Evangelische Kindertagesstätte

90614 Ammerndorf Fürth Landkreis

Evangelische Kindertagesstätte Regenbogen

90587 Veitsbronn Fürth Landkreis

Kinderkrippe Zwetschgerli

90587 Obermichelbach Fürth Landkreis

Evangelische Kindertagesstätte Tulipan

90613 Großhabersdorf Fürth Landkreis

Paul-Gerhard-Kindergarten

90547 Stein Fürth Landkreis

Städt Kinderhort "Mühlstraße"

90547 Stein Fürth Landkreis

Villa Kunterbunt

90556 Cadolzburg Fürth Landkreis

St. Johannes Katholische Krippe und Kindergarten

90522 Oberasbach Fürth Landkreis

Kindertagesstätte Purzelbaum

90513 Zirndorf Fürth Landkreis

Diakonie Neuendettelsau Offene Hilfen ARON Offene Behindertenarbeit Ansbach

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Offene Hilfen

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Beratungsstelle

91052 Erlangen Erlangen

Offene Hilfen Ansbach-Süd

91572 Bechhofen Ansbach Landkreis

Offene Hilfen Ansbach-Süd

91550 Dinkelsbühl Ansbach Landkreis

Offene Hilfen Ansbach-Süd

91717 Wassertrüdingen Ansbach Landkreis

Beratung und Betreuung Offene Behindertenarbeit

90489 Nürnberg Nürnberg

Offene Behindertenarbeit Nürnberg

90441 Nürnberg Nürnberg

Evangelisches Stadtteilhaus leo

90439 Nürnberg Nürnberg

BUNI - Kultur- und Freizeittreff

90471 Nürnberg Nürnberg

Beratungsstelle für Menschen mit Behinderung Nürnberg

90459 Nürnberg Nürnberg

Brügg´nbauer

90403 Nürnberg Nürnberg

Offene Behindertenarbeit

91207 Lauf a. d. Pegnitz Nürnberger Land

Offene Behindertenarbeit Nürnberger Land - Teilhabedienste

90518 Altdorf Nürnberger Land

Offene Behindertenarbeit

90762 Fürth Fürth Stadt

Beratungsstelle für Menschen mit Behinderung oder chronischer Erkrankung

90762 Fürth Fürth Stadt

Offene Hilfen für Menschen mit Behinderung und Angehörige

91438 Bad Windsheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Diakonie Neuendettelsau Offene Hilfen ARON Offene Behindertenarbeit Neustadt a. d. Aisch

91413 Neustadt a. d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Diakonie Neuendettelsau Offene Behindertenarbeit Oettingen

86732 Oettingen Weißenburg-Gunzenhausen

Offene Hilfen Regens Wagner im Landkreis Weißenburg-Gunzenhausen

91710 Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen

Offene Behindertenarbeit

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Offene Behindertenarbeit Weißenburg - Teilhabedienste

91788 Pappenheim Weißenburg-Gunzenhausen

Diakonie Neuendettelsau Offene Hilfen Gunzenhausen

91710 Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen

Diakonie Neuendettelsau Offene Hilfen Polsingen Weißenburg-Gunzenhausen

91805 Polsingen Weißenburg-Gunzenhausen

Offene Hilfen Landkreis Roth und Stadt Schwabach

91161 Hilpoltstein Roth

Offene Behindertenarbeit

91154 Roth Roth

Offene Behindertenarbeit Hilpoltstein - Teilhabedienste

91161 Hilpoltstein Roth

Offene Behindertenarbeit

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

Kiss Ansbach

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Kiss Nürnberg-Fürth-Erlangen

90443 Nürnberg Nürnberg

Kiss Nürnberger Land

91217 Hersbruck Nürnberger Land

Kiss Weißenburg

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Kiss Roth-Schwabach

91154 Roth Roth

MuM - Menschen unter Menschen

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Schulbegleiter und Integrationshelfer Diakonie Neuendettelsau Region Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

91413 Neustadt a. d. Aisch Ansbach Stadt

gfi gGmbH Westmittelfranken - Schulbegleitung

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Schulbegleiter und Integrationshelfer

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Montessori-Pädagogik Erlangen e.V.

91052 Erlangen Erlangen

Offene Hilfen Ansbach-Süd

91572 Bechhofen Ansbach Landkreis

Offene Hilfen Ansbach-Süd

91550 Dinkelsbühl Ansbach Landkreis

Offene Hilfen Ansbach-Süd

91717 Wassertrüdingen Ansbach Landkreis

gfi gGmbH Westmittelfranken - Schulbegleitung

91550 Dinkelsbühl Ansbach Landkreis

MONTESSORI Förderkreis Nürnberg e.V.

90491 Nürnberg Nürnberg

Rummelsberger Ambulante Dienste / Schulbegleitung

90459 Nürnberg Nürnberg

Schulbegleitungen Autismus-Ambulanz

90419 Nürnberg Nürnberg

Schulbegleiter-Service

90478 Nürnberg Nürnberg

Lernintegration - Heilpädagogische Praxis

91207 Lauf a. d. Pegnitz Nürnberger Land

Visit - Soziale Dienste

90607 Rückersdorf Nürnberger Land

gfi gGmbH Westmittelfranken - Schulbegleitung

91593 Burgbernheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

gfi gGmbH Westmittelfranken - Schulbegleitung

91477 Markt Bibart Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Altmühlfranken e. V.

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Schulbegleiter und Integrationshelfer

91710 Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen

Schulbegleiter und Integrationshelfer

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Heilpädagogische Praxis Hain

91726 Dittenheim Weißenburg-Gunzenhausen

Schulbegleitung und Integrationshilfe Diakonie Neuendettelsau Region Polsingen/Oettingen/Gunzenhausen

91710 Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen

Schulbegleitung und Integrationshilfe Diakonie Neuendettelsau Region Polsingen/Oettingen/Gunzenhausen

91805 Polsingen Weißenburg-Gunzenhausen

gfi gGmbH Westmittelfranken - Schulbegleitung

91710 Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen

gfi gGmbH Westmittelfranken - Schulbegleitung

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Schulbegleiter und Integrationshelfer

91161 Hilpoltstein Roth

Martina Greil - Praxis für Heilpädagogik

91174 Spalt Roth

gfi gGmbH Westmittelfranken - Schulbegleitung

91154 Roth Roth

Montessori-Schule Büchenbach

91186 Schwabach Schwabach

Schulbegleiterdienst Dienststelle Schwabach

91126 Schwabach Schwabach

Offene Behindertenarbeit - Familienentlastender Dienst im Landkreis Wunsiedel e. V.

95615 Marktredwitz Außerhalb Mittelfranken

Schulvorbereitende Einrichtung

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Schulvorbereitende Einrichtung

91590 Bruckberg Ansbach Landkreis

Schulvorbereitende Einrichtung

91555 Feuchtwangen Ansbach Landkreis

Schulvorbereitende Einrichtung mit Heilpädagogischer Tagesstätte

91567 Herrieden Ansbach Landkreis

Schulvorbereitende Einrichtung St. Laurentius

91564 Neuendettelsau Ansbach Landkreis

Schulvorbereitende Einrichtung

91541 Rothenburg o. d. Tauber Ansbach Landkreis

Schulvorbereitende Einrichtung "Schlaue Füchse"

91717 Wassertrüdingen Ansbach Landkreis

Schulvorbereitende Einrichtung

90429 Nürnberg Nürnberg

Förderzentrum Nürnberg, Förderschwerpunkt körperliche und motorische Entwicklung mit schulvorbereitender Einrichtung (SVE)

90439 Nürnberg Nürnberg

Schulvorbereitende Einrichtung der Jakob-Muth-Schule

90441 Nürnberg Nürnberg

Schulvorbereitende Einrichtung

90471 Nürnberg Nürnberg

Schulvorbereitende Einrichtung

90518 Altdorf Nürnberger Land

Richard-Gimpel-Schule / Schulvorbereitende Einrichtung

91207 Lauf Nürnberger Land

Schulvorbereitende Einrichtung

91207 Lauf Nürnberger Land

Schulvorbereitende Einrichtung

90607 Rückersdorf Nürnberger Land

Schulvorbereitende Einrichtung

90763 Fürth Fürth Stadt

Schulvorbereitende Einrichtung

90762 Fürth Fürth Stadt

Schulvorbereitende Einrichtung

91438 Bad Windsheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Schulvorbereitende Einrichtung

91710 Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen

Schulvorbereitende Einrichtung; Schwerpunkt: geistige Entwicklung

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Schulvorbereitende Einrichtung

91161 Hilpoltstein Roth

Schulvorbereitende Einrichtungen mit integrierter Tagesstätte (SVE)

91085 Weisendorf-Buch Erlangen-Höchstadt

Erich-Kästner-Schule - Sonderpädagogisches Förderzentrum

91080 Spardorf Erlangen-Höchstadt

Schulvorbereitende Einrichtung

91126 Schwabach Schwabach

Elisabeth Krauß Schule - Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum - Teilzentrum 1

90522 Oberasbach Fürth Landkreis

Tagesstruktur für Erwachsene Menschen mit Behinderungen nach dem Erwerbsleben

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Seniorentagesstätte Bruckberg

91590 Bruckberg Ansbach Landkreis

Tageseinrichtung für Erwachsene nach dem Erwerbsleben

91555 Feuchtwangen Ansbach Landkreis

Tagesbetreuung für Erwachsene nach dem Erwerbsleben

91245 Simmelsdorf Nürnberger Land

Tageseinrichtung für Erwachsene nach dem Erwerbsleben

90766 Fürth Fürth Stadt

Tageseinrichtung für Erwachsene nach dem Erwerbsleben

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Tageseinrichtung für Erwachsene nach dem Erwerbsleben

91161 Hilpoltstein Roth

Tagesbetreuung für Erwachsene nach dem Erwerbsleben

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

Beratungsstelle der Deutschen Gesellschaft für Muskelkranke Landesverband Bayern e. V.

91054 Erlangen Erlangen

Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft

90461 Nürnberg Nürnberg

Psychosoziale Beratungsstelle für Menschen mit Epilepsie

90459 Nürnberg Nürnberg

Psychosoziale Krebsberatungsstelle, Psychoonkologische Beratung und Begleitung

90402 Nürnberg Nürnberg

Beratungsstelle für Menschen mit erworbener Hirnschädigung Mittelfranken

90459 Nürnberg Nürnberg

Betreuung und Reha für MS-Betroffene und Angehörige

90461 Nürnberg Nürnberg

Überregionale Offene Behindertenhilfe - Nachsorge

90471 Nürnberg Nürnberg

Offene Hilfen für Gehörlose und Schwerhörige

90451 Nürnberg Nürnberg

Evangelisch-Lutherische Schwerhörigenseelsorge Bayern

90403 Nürnberg Nürnberg

Türkisch-Deutscher Verein zur Integration behinderter Menschen (TIM) e. V.

90429 Nürnberg Nürnberg

frauenBeratung nürnberg für gewaltbetroffene Frauen und Mädchen

90429 Nürnberg Nürnberg

Jadwiga - Stop dem Frauenhandel

90443 Nürnberg Nürnberg

Hepatitishilfe Mittelfranken

90402 Nürnberg Nürnberg

Werkstatt für Menschen mit Behinderung Neuendettelsau

91564 Neuendettelsau Ansbach Landkreis

Boxdorfer Werkstatt für Menschen mit Behinderung

90427 Nürnberg Nürnberg

Werkstatt für Blinde und Sehbehinderte der NWW gGmbH

90471 Nürnberg Nürnberg

Zeller Werkstätten - Betriebsstätte Nürnberg für Menschen mit Behinderung

90451 Nürnberg Nürnberg

Wichernhaus Werkstätten

90518 Altdorf Nürnberger Land

Dambacher Werkstätten für Behinderte gGmbH

90768 Fürth Fürth Stadt

Werkstatt für Menschen mit Behinderung

91438 Bad Windsheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Zeller Werkstätten für Menschen mit Behinderung

91161 Hilpoltstein Roth

Wichernhaus Altdorf - Schädel-Hirn-Verletzte

90518 Altdorf Nürnberger Land

Regens Wagner Zell Wohnen Zell

91161 Hilpoltstein Roth

Sozialteam - Soziotherapeutische Einrichtung für Nordbayern gemeinnützige GmbH

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Boxdorfer Wohnanlage

90427 Nürnberg Nürnberg

Wohnstätten

90471 Nürnberg Nürnberg

Regens Wagner Zell Wohnen Nürnberg

90451 Nürnberg Nürnberg

Boxdorfer Wohnanlage - Haus 3 für Menschen mit erhöhtem Hilfe- und Betreuungsbedarf

90427 Nürnberg Nürnberg

Schülerinternatsgruppe

90451 Nürnberg Nürnberg

bbs nürnberg, Internat

90471 Nürnberg Nürnberg

Wichernhaus Altdorf - Erwachsenenbereich

90518 Altdorf Nürnberger Land

Wohnen

90607 Rückersdorf Nürnberger Land

Wichernhaus Altdorf - Kinder- und Jugendbereich

90518 Altdorf Nürnberger Land

Wohnstätte

90763 Fürth Fürth Stadt

Wohnpflegeheim

90763 Fürth Fürth Stadt

Ambulant betreute Wohngemeinschaften Wilhermsdorf

91452 Wilhermsdorf Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Wohnstätte Gunzenhausener Straße 16 a

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Wohnstätte Römerbrunnenweg 22

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Aussenwohngruppe Äußere Türkenstraße 5/5a

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Auhof - Wohnen, Lernen, Arbeiten

91161 Hilpoltstein Roth

Regens Wagner Zell Wohnen Hilpoltstein

91161 Hilpoltstein Roth

Regens Wagner Zell Wohnen Heideck

91161 Hilpoltstein Roth

Bayerisches Rotes Kreuz Kreisverband Ansbach

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Regionalverband Mittelfranken

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Taxibetrieb Harald Fröhlich

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Taxiunternehmen Cornelia und Reiner Schürrlein GbR

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Taxiunternehmen Helm & Helm GbR

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Taxiunternehmen Karl Klusch

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Taxiunternehmen Klaus Luger

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Taxiunternehmen Waldemar Fuhr

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Taxiunternehmen Wolfgang und Manfred Stettner GbR

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Taxi- & Fahrdienstunternhemen Marco Schönknrecht

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Taxi-Unternhemen S. Böhmer

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Taxiunternehmen Charles Rechenbach

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Taxiunternehmen Claudia Krogoll & Thomas Meyer GbR

91052 Erlangen Erlangen

Mietwagen Unternehmen Malik

91052 Erlangen Erlangen

Bayerisches Rotes Kreuz Kreisverband Erlangen-Höchstadt

91058 Erlangen Erlangen

Erlanger Behindertenfahrdienst

91056 Erlangen Erlangen

Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Regionalverband Mittelfranken

91052 Erlangen Erlangen

Taxi Erlangen e.G.

91054 Erlangen Erlangen

Taxiunternehmen Michael Issenmann

91052 Erlangen Erlangen

Tino's Taxi

91052 Erlangen Erlangen

Fahrdienst Scholz

91052 Erlangen Erlangen

Mietwagenunternehmen Lidia Krieger

91056 Erlangen Erlangen

Taxiunternehmen Abdul Tanvir

91052 Erlangen Erlangen

Personenverkehrsunternehmen Sven Schneider

91616 Neusitz Ansbach Landkreis

Mietwagen-Service Iris Stumvoll

91590 Bruckberg Ansbach Landkreis

Omnibus Taxi Hirsch

91550 Dinkelsbühl Ansbach Landkreis

Taxi Ludewig GmbH

91726 Gerolfingen Ansbach Landkreis

Taxi Brigitte Schwetz

91564 Neuendettelsau Ansbach Landkreis

Taxi Halter

91555 Feuchtwangen Ansbach Landkreis

Taxi Härtl GmbH

91550 Dinkelsbühl Ansbach Landkreis

Mietwagenunternehmer Thomas Linner

91589 Aurach Ansbach Landkreis

Taxi und Mietwagen Elvira Zedrik

91555 Feuchtwangen Ansbach Landkreis

Taxi Wilhelm Appler

91541 Rothenburg o. d. Tauber Ansbach Landkreis

Taxiunternehmen Liane Ebert

91541 Rothenburg o. d. Tauber Ansbach Landkreis

Taxi Brigitte Schwetz

91575 Windsbach Ansbach Landkreis

Taxi-Unternehmen Yildiz Ercan

90425 Nürnberg Nürnberg

Tendenz Plus GmbH

90459 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Sam Beigzadeh-Dargahlo

90433 Nürnberg Nürnberg

Taxi Mobility GmbH & Co KG

90433 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Bernhard Bendix

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Turgay Yavuz

90439 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Oliver Meierhöfer

90445 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmerin Monika Prochnicka

90451 Nürnberg Nürnberg

Citycar Nürnberg

90439 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Helmuth Wurzbacher

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Recep Göksen

90478 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Ahmet Akbas

90441 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Feryad Haseeb

90461 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Erdogan Arif

90439 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Erdogan Arif

90441 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Yüksel Lacin

90431 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Bejand Entezari

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Maan Abdul-Ahad

90411 Nürnberg Nürnberg

Mietwagenunternehmen Aysu Boz

90480 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Jürgen Mayer

90455 Nürnberg Nürnberg

Bayerisches Rotes Kreuz, Kreisverband Nürnberg-Stadt

90489 Nürnberg Nürnberg

Die Taxiprofis GmbH

90482 Nürnberg Nürnberg

Fahrdienst Hans-Karl Wenzel

90419 Nürnberg Nürnberg

FDZ Fahrdienst für Behinderte gGmbH

90425 Nürnberg Nürnberg

fleximobil

90453 Nürnberg Nürnberg

hin&weg taxi GmbH

90489 Nürnberg Nürnberg

Johanniter-Unfall-Hilfe e.V., Regionalverband Mittelfranken

90425 Nürnberg Nürnberg

Mietwagenunternehmen Klaus Gläser

90453 Nürnberg Nürnberg

Mietwagenunternehmen Raoul Brand

90451 Nürnberg Nürnberg

Taxi 46 Sadig Hosseini

90471 Nürnberg Nürnberg

Taxi Canatan

90443 Nürnberg Nürnberg

Taxi Team GmbH

90471 Nürnberg Nürnberg

Taxibetrieb Hasan Januzi

90459 Nürnberg Nürnberg

Taxibetriebs GmbH Eisgrund

90478 Nürnberg Nürnberg

Taxibusse Nürnberg

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxi-Dürst

90441 Nürnberg Nürnberg

Taxiruf 428

90402 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Abdulhakim Al-Mohammadi

90439 Nürnberg Nürnberg

Taxi-Unternehmen Adam Jendryasek

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Ahmed Hassun

90482 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Aklile Tamrat Weldeslassie

90427 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Alexander König

90489 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Alexander Lamanov

90459 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Ali Achmet & Ismet Cicek GbR

90443 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Ayse Demir

90449 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen C. Lanig-Mitrovic

90451 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Can Altin

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Christian Kronburger

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Christine Hermann-Markeli

90431 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Cuma Maraslioglu

90480 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Dariusz Smolana

Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Ebrahim Yeganeh

90431 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Eduard Schervan

90482 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Esmail Karamizadeh

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Gerhard Kronburger

Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Ghodrat Badali Ghalee

90473 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Harald Gußner

90408 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Harald Stenglein

90461 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Hilen Sirin

90425 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Homayun Entezari

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Horst Bartel

90409 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Hüseyin Cahit Bayir

90431 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Irfan Zekan

90475 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Joachim Dalibor

90449 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Johann Buiac-Cazacu

90443 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Jörg Matjacic

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Kabacaoglu Beyazit

90443 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Kadir Battal

90443 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Kamo Ola

90431 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Karin Reh

90419 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Kazim Bal

90473 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Kemal Aslan

90449 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Klaus Lamatsch

90425 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Kronburger GmbH

90411 Nürnberg Nürnberg

Rollstuhltaxi Nürnberg

90429 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Majid Rahimi

90402 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Manfred Schwiedel

90480 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Mathias Luzak

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Mehmet Ali Kaklicekpinari

90453 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Metlicka

90453 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Mikhail Shlosberg

90419 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Mohammad Al-Mohammadi

90451 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Mohammad Jaff

90425 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Mohammad Reza Yahyaie

90473 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Monika Meierhöfer

90445 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen N.T. Ronatschk

90478 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Nasser Askar

Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Nese Altin

90408 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Nurhayat Dönmez

90459 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Oliver Meierhöfer

90441 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Payvand Salahyan

90475 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Rabah Mouzaoui

90425 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Raimund Timal

90489 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Rainer Kunz

90489 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Rainer Ruff

90469 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Reinhard Hermann

90431 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Reinhold Gast

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Ridvan Kutlu

90408 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Robert Reutelhuber

90459 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Rouhollah Sayar

90471 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Rudolf Braun

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Sabine Scholz

90449 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Saman Baker

90478 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Serif Günenc

90431 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Seyoum Gebre Naji

90408 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Shawqi Nagim

90443 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Siegfried Werner

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Sigrid Kittler

90482 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Siroos Entezari

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Stefan Sander

90455 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Stephan Weinkötz

90482 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Turgut Has

90461 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Uwe Prottengeier

90469 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Vladyslav Ionov

90449 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Walter Fritsch

90451 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Yildirim Bülent

90491 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Zeki Sahin

90439 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmer Deniz Serin

90449 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmer Hussain Mohammed

90427 Nürnberg Nürnberg

Taxi-Zentrale Nürnberg eG

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Zarafat

90449 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmer Saryas Amen

90439 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Ramy Al-Rubaie

90443 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Zoharian-Esfahani

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Peter Pickel

90480 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Michael Wölfel

90411 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Saman Abdol

90439 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Nuri Gök

90443 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Petra Walz

90411 Nürnberg Nürnberg

Fahrdienst Nürnberg Rainer Schiller

90425 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Klaus Liesecke

90451 Nürnberg Nürnberg

Bavaria Chauffeur Service Mehmet-Emin Bayram

90482 Nürnberg Nürnberg

Mietwagenunternehmen Senada Limbeck

90431 Nürnberg Nürnberg

Mietwagenunternehmen Senada Limbeck

90431 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Sazgar Kassim

90427 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Ercan Solmaz

90441 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Jakob Yousif Abdulamir

90431 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Saeed Kamali-Zonouzi

90473 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Serdar Khalit

90459 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Ozan Demir

90429 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Haydar Sertdag

90480 Nürnberg Nürnberg

Barrierefrei Mobilitätszentrale Rufat Mammodov

90480 Nürnberg Nürnberg

Sidorov Mietwagen

90441 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Murat Fidan

90443 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Kubilay Kilicaslan

90482 Nürnberg Nürnberg

Mietwagenunternehmen Güner Taskan

90408 Nürnberg Nürnberg

Taxiunternehmen Hasan Vurmaz

90408 Nürnberg Nürnberg

Taxi 4000

91217 Hersbruck Nürnberger Land

Personenbeförderung Sven Männl

90571 Schwaig Nürnberger Land

Taxi Becker

91233 Neunkirchen Nürnberger Land

Taxi Gudrun

90537 Feucht Nürnberger Land

Taxi Kaiser

90537 Feucht Nürnberger Land

Taxi und Mietwagen Raps

91217 Hersbruck Nürnberger Land

Taxiunternehmen Natascha Walter

90537 Feucht Nürnberger Land

burgthannSHUTTLE

90559 Burgthann Nürnberger Land

ASB-auxi Soziale Fahrdienste gGmbH

91207 Lauf a. d. Pegnitz Nürnberger Land

Taxiunternehmen Hakan Davulcu

90765 Fürth Fürth Stadt

Taxiunternehmen Mehmet Serif Koc

90468 Fürth Fürth Stadt

Taxiunternehmen Güllü Cakirgöz

90768 Fürth Fürth Stadt

Taxiunternehmen Konstantinos Platis

90766 Fürth Fürth Stadt

ABT Fahrdienste GmbH

90768 Fürth Fürth Stadt

Bayerisches Rotes Kreuz Kreisverband Fürth

90762 Fürth Fürth Stadt

G-D-S Fahrdienst für Behinderte

90766 Fürth Fürth Stadt

Taxibetrieb Peter Then

90763 Fürth Fürth Stadt

Taxiunternehmen Harald Hirschmann

90763 Fürth Fürth Stadt

Taxiunternehmen Peter Walch

90763 Fürth Fürth Stadt

Taxiunternehmen Robert Hetzel

90763 Fürth Fürth Stadt

Taxiunternehmen Sandra Treiber

90768 Fürth Fürth Stadt

Kleeblatt Fahrdienst UG

90768 Fürth Fürth Stadt

APZ-Autoreisen Peterzelka GmbH

90763 Fürth Fürth Stadt

Taxiunternehmen Peter Treiber

90768 Fürth Fürth Stadt

Taxiunternehmen Tobias Schultheiß

90766 Fürth Fürth Stadt

Taxiunternehmen Andrea Schultheiß

90766 Fürth Fürth Stadt

Taxiunternehmen Süleyman Arslanba

90468 Fürth Fürth Stadt

Taxiunternhemen Asso Tofik

90765 Fürth Fürth Stadt

DC Mietwagen

90766 Fürth Fürth Stadt

Mietwagenunternehmen Yildiz

90766 Fürth Fürth Stadt

Mietwagen Kaplan

90766 Fürth Fürth Stadt

Fahrdienst & Taxiunternehmen Thomas Besednjak

90768 Fürth Fürth Stadt

Schneider´s Taxi

91477 Markt Bibart Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Richie´s Fahrdienst

91413 Neustadt a. d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Thürauf GmbH

91438 Bad Windsheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Arbeiter-Samariter-Bund Regionalverband Bad Windsheim e.V.

91438 Bad Windsheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Bayerisches Rotes Kreuz Kreisverband Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim

91413 Neustadt a. d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Bus-, Reise- und FahrdienstService Drechsler

91438 Bad Windsheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Fahrdienst Rößner

91413 Neustadt a. d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

LFS - Lanzendörfer FahrService

91619 Obernzenn Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Personenbeförderung Helmut Arndt

97215 Uffenheim Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Fahrdienst Wellhöfer

91619 Obernzenn Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Bayerisches Rotes Kreuz Kreisverband Südfranken

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Fahrdienst Schwager

91802 Meinheim Weißenburg-Gunzenhausen

Omnibus + Taxi Graf GmbH

91747 Westheim Weißenburg-Gunzenhausen

Taxi Popp

91788 Pappenheim Weißenburg-Gunzenhausen

Taxizentrale Gunzenhausen GmbH

91710 Gunzenhausen Weißenburg-Gunzenhausen

Taxizentrale Treuchtlingen GmbH

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Taxizentrale Weißenburg

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Togi´s Reisefahrdienst

91757 Treuchtlingen Weißenburg-Gunzenhausen

Mietwagen-Service Trend GmbH

91799 Langenaltheim Weißenburg-Gunzenhausen

Franken-Fahr-Service Zimmermann GmbH

90584 Allersberg Roth

FDT Fahrdienst Thalmässing UG

91177 Thalmässing Roth

Fahrdienste Oliver Markeli UG

90530 Wendelstein Roth

Mietauto Häckl

91161 Hilpoltstein Roth

Taxi Berthold

91154 Roth Roth

Taxi Spalt

91174 Spalt Roth

Taxi und Mietwagen Butschek

91154 Roth Roth

Taxi- und Mietwagenzentrale in Roth

91154 Roth Roth

Taxiunternehmen Alexander Göttmann

90530 Wendelstein Roth

Taxiunternehmen Guido Preißinger

91154 Roth Roth

Taxiunternehmen Klaus Liesecke

90530 Wendelstein Roth

Taxiunternehmen S. Endres

91154 Roth Roth

Personenbeförderung Helmut Pellissier

91183 Abenberg Roth

Taxi Unternehmen Malik

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

Taxiunternehmen Andrea Ehmaid

91054 Buckenhof Erlangen-Höchstadt

Personenbeförderung und Kurierfahrten Rainer Böcklein

91080 Uttenreuth Erlangen-Höchstadt

Taxi Haas

90542 Eckental Erlangen-Höchstadt

Taxi Hartmann

91088 Bubenreuth Erlangen-Höchstadt

Taxi Junghans GmbH

91325 Adelsdorf Erlangen-Höchstadt

Taxi- und Limousinenservice Stefan Haas

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

Taxi- und Mietwagen Weiss

90562 Heroldsberg Erlangen-Höchstadt

Firma Transfair Personenbeförderung e. K.

91315 Höchstadt a. d. Aisch Erlangen-Höchstadt

Taxi Malik

91054 Buckenhof Erlangen-Höchstadt

Franken Taxi Regina Karapetjan

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

Taxi-Doktor

91315 Höchstadt a. d. Aisch Erlangen-Höchstadt

Taxi- und Mietwagenunternehmen Joachim Seits

90562 Heroldsberg Erlangen-Höchstadt

Taxi Bernard

91315 Höchstadt Erlangen-Höchstadt

Tino's Taxi

91334 Hemhofen Erlangen-Höchstadt

Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Regionalverband Mittelfranken

91126 Schwabach Schwabach

Personenbeförderung Kaufmann

91126 Schwabach Schwabach

Taxi- und Mietwagenunternehmen Joachim Reuter

91126 Schwabach Schwabach

Mietwagen Frank Behnke

91126 Schwabach Schwabach

Fahrdienst Kerstin Weinzierl

90547 Stein Fürth Landkreis

Taxiunternehmen Arif Cakirgöz

90513 Zirndorf Fürth Landkreis

BKF-Fahrdienst UG Ilse Kubis

90547 Stein Fürth Landkreis

DC Behindertenfahrdienst

90579 Langenzenn Fürth Landkreis

Taxiunternehmen Dirk Thonius

90513 Zirndorf Fürth Landkreis

ABC Losert oHG Allgemeiner Behinderten Chaffeur Service

90513 Zirndorf Fürth Landkreis

Fahrdienst Marion Bayer

90513 Zirndorf Fürth Landkreis

Carisma - Integrationsunternehmen

91217 Hersbruck Nürnberger Land

Carisma - Integrationsunternehmen

90518 Altdorf Nürnberger Land

Beratungsstelle BeLA

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Sozialer Beratungsdienst am Gesundheitsamt des Landratsamtes Erlangen-Höchstadt

91052 Erlangen Erlangen

Evangelischer Krankenpflegeverein e. V.

91550 Dinkelsbühl Ansbach Landkreis

Zentraler Diakonieverein Evang.-Luth. Dekanatsbezirken Rothenburg o.d.T. und Leutershausen e.V.

91583 Schillingsfürst Ansbach Landkreis

"BegA - Beratung für gesundes Altern" Institut für Psychogerontologie, FAU Erlangen-Nürnberg

90408 Nürnberg Nürnberg

Nürnberger Bündnis gegen Depression e.V.

90419 Nürnberg Nürnberg

Offener Seniorentreff der Kirchengemeinde St. Johannis

90419 Nürnberg Nürnberg

Ruhepunkt - Beratungsstelle für ältere Menschen in schwierigen Lebenssituationen

90443 Nürnberg Nürnberg

Koordinierungsstelle für Senioren mit Hörbehinderung

90451 Nürnberg Nürnberg

Vereinigte Diakoniestationen und Tagespflege des Diak. Werkes Altdorf Hersbruck Neumarkt e.V.

91217 Hersbruck Nürnberger Land

Fachstelle für Seniorinnen und Senioren und die Belange von Menschen mit Behinderung (fübs)

90762 Fürth Fürth Stadt

Fachstelle für pflegende Angehörige der Diakonie Fürth

90762 Fürth Fürth Stadt

Fachstelle für pflegende Angehörige

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Angehörigenberatung der Diakonie Roth-Schwabach

91126 Rednitzhembach Roth

Pflegestützpunkt Schwabach

91126 Schwabach Schwabach

Betreuungsverein TREFFPUNKT Lebenshilfe

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Caritasverband in der Stadt und im Landkreis Ansbach e.V. - Betreuungen

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Sozialdienst katholischer Frauen e.V. - Ortsverein Erlangen

91054 Erlangen Erlangen

AWO Betreuungsverein e.V.

91052 Erlangen Erlangen

Caritas-Kreisstelle Herrieden

91567 Herrieden Ansbach Landkreis

Betreuungsverein der Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Nürnberg e.V.

90459 Nürnberg Nürnberg

Betreuungsverein - LEBEN in VERANTWORTUNG e. V.

90489 Nürnberg Nürnberg

Betreuungsverein der Stadtmission Nürnberg

90489 Nürnberg Nürnberg

Caritasverband Nürnberg e.V. - Gesetzliche Betreuung

90403 Nürnberg Nürnberg

Sozialdienst katholischer Frauen Nürnberg-Fürth e.V. - Gesetzliche Betreuung

90431 Nürnberg Nürnberg

Psychosoziale Gesellschaft e. V. (PsG)

90443 Nürnberg Nürnberg

Betreuungsverein Diakonisches Werk AHN

91217 Hersbruck Nürnberger Land

Diakonisches Werk Fürth - Fachstelle für pflegende Angehörige

90762 Fürth Fürth Stadt

Betreuungsverein des Diakonischen Werks e.V.

91413 Neustadt a. d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Betreuungsverein Scheinfeld u. Landkreis Neustadt a. d. Aisch - Bad Windsheim

91413 Neustad a. d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Betreuungsverein des Diakonievereins Ammerndorf - Großhabersdorf e.V.

90613 Großhabersdorf Weißenburg-Gunzenhausen

Caritas-Kreisstelle Weißenburg - Gesetzliche Betreuung, Sozialberatung

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Diakonie Weißenburg- Gunzenhausen

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

AWO-Betreuungsverein Weißenburg-Gunzenhausen e.V.

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Caritas-Kreisstelle Roth - Gesetzliche Betreuung

91154 Roth Roth

Betreuungsverein der AWO-Kreisverband Roth-Schwabach e.V.

91126 Schwabach Schwabach

Diakonie Roth-Schwabach

91126 Schwabach Schwabach

Betreuungsverein der Lebenshilfe Schwabach-Roth e. V.

91126 Schwabach Schwabach

Betreuungsnetz Erlangen e. V.

91054 Erlangen Erlangen

Betreuungsstelle der Stadt Erlangen

91052 Erlangen Erlangen

Betreuungsstelle Landkreis Erlangen-Höchstadt

91052 Erlangen Erlangen

Betreuungsstelle Stadt Nürnberg

90443 Nürnberg Nürnberg

Betreuungsstelle der Stadt Fürth

90762 Fürth Fürth Stadt

Betreuungsstelle Landratsamt Fürth

90763 Fürth Fürth Stadt

Amtsgericht Ansbach

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Betreuungsgericht am Amtsgericht Erlangen

91052 Erlangen Erlangen

Betreuungsgericht am Amtsgericht Nürnberg

90402 Nürnberg Nürnberg

Betreuungsgericht am Amtsgericht Neustadt a. d. Aisch

91413 Neustadt a. d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Betreuungsgericht am Amtsgericht Weißenburg

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Caritas-Kreisstelle Herrieden

91567 Herrieden Ansbach Landkreis

Eltern- Jugend- und Familienberatungsstelle

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Städt. Jugend- und Familienberatung

91052 Erlangen Erlangen

Zentrale Beratungsstelle für Kinder und Jugendliche mit Entwicklungsauffälligkeiten und Behinderung

90403 Nürnberg Nürnberg

Psychologische Beratungsstelle für Eltern, Kinder und Jugendliche

90403 Nürnberg Nürnberg

Erziehungs-, Paar- und Lebensberatungsstelle

90408 Nürnberg Nürnberg

Stadt Nürnberg - Jugendamt Erziehungs- u. Familienberatung

90419 Nürnberg Nürnberg

Erziehungs- und Familienberatungsstelle

90451 Nürnberg Nürnberg

Erziehungs- und Familienberatungsstelle

90489 Nürnberg Nürnberg

Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Familien

90439 Nürnberg Nürnberg

Psychologische Beratungsstelle für Eltern, Kinder und Jugendliche

90473 Nürnberg Nürnberg

Erziehungs- und Jugendberatungsstelle

91207 Lauf Nürnberger Land

Erziehungs- und Familienberatungsstelle der Stadt Fürth

90762 Fürth Fürth Stadt

Erziehungs-, Jugend- und Familienberatungsstelle der Diakonie für den Landkreis Fürth

90762 Fürth Fürth Stadt

Erziehungs- und Lebensberatungsstelle

91413 Neustadt a. d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Eltern- und Jugendberatung

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Erziehungsberatungsstelle Roth/Schwabach

91154 Roth Roth

Erziehungs-, Jugend- und Familienberatungsstelle für den Landkreis Erlangen-Höchstadt

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

Beauftragte/r für die Belange von Menschen mit Behinderung des Bezirks Mittelfranken

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Beauftragte/r für die Belange von Menschen mit Behinderung des Landratsamtes Ansbach

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Beauftragte/r für die Belange von Menschen mit Behinderung der Stadt Erlangen

91052 Erlangen Erlangen

Inklusionsbeauftrage Sabrina Dellith, Sozialamt Stadt Nürnberg

90443 Nürnberg Nürnberg

Beratung für Menschen mit Behinderung, Sozialamt Stadt Nürnberg

90443 Nürnberg Nürnberg

Beratung für Menschen mit Behinderung, Sozialamt Stadt Nürnberg

90443 Nürnberg Nürnberg

Beauftragte/r für die Belange von Menschen mit Behinderung des Landratsamtes Nürnberger Land

91207 Lauf a. d. Pegnitz Nürnberger Land

Beauftragte für die Belange von Menschen mit Behinderung der Stadt Fürth

90762 Fürth Fürth Stadt

Beauftragte/r für die Belange von Menschen mit Behinderung des Landkreises Neustadt a.d. Aisch - Bad Windsheim

91413 Neustadt a. d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Beauftragte/r für die Belange von Menschen mit Behinderung des Landratsamtes Roth

91154 Roth Roth

Beauftragte/r für die Belange von Menschen mit Behinderung des Landratsamtes Erlangen-Höchstadt

91054 Höchstadt Erlangen-Höchstadt

Psychosoziale Beschwerdestelle

91207 Lauf a. d. Pegnitz Nürnberger Land

Integrationsfachdienst (IFD) Nürnberg Mittelfranken

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Integrationsfachdienst (IFD) Mittelfranken

90429 Nürnberg Nürnberg

Integrationsfachdienst (IFD) Nürnberg Mittelfranken

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Psychologische Beratung für Ehe- und Partnerschafts-, Familien- und Lebensfragen

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Psychologische Beratungsstelle für Ehe-, Familien- und Lebensfragen

91550 Dinkelsbühl Ansbach Landkreis

Erziehungs-, Paar- und Lebensberatung der Stadtmission Nürnberg e. V.

90419 Nürnberg Nürnberg

pro familia Nürnberg e. V. - Paar-, Sexual- und Schwangerschaftsberatung

90443 Nürnberg Nürnberg

Psychologische Beratungsstelle für Ehe-, Familien- und Lebensfragen

90473 Nürnberg Nürnberg

Psychologische Beratungsstelle für Ehe-, Familien- und Lebensfragen

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Diakonisches Werk Ansbach e.V. Staatl. anerkannte Beratungsstelle für Schwangerschaftsfragen

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Landratsamt Ansbach - Gesundheitsamt - Staatlich anerkannte Beratungsstelle für Schwangerschaftsfragen

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Landratsamt - Abteilung Gesundheitsamt

90763 Fürth Fürth Stadt

Staatlich anerkannte Beratungsstelle für Schwangerschaftsfragen am Landratsamt - Gesundheitsamt

91413 Neustadt a. d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Landratsamt Erlangen-Höchstadt Ausländeramt

91054 Erlangen Erlangen

Stadtverwaltung Nürnberg Ausländerbehörde

90403 Nürnberg Nürnberg

Gesundheitsamt des Landratsamtes Nürnberger Land

91207 Lauf a. d. Pegnitz Nürnberger Land

Gesundheitsamt Fürth

90763 Fürth Fürth Stadt

Jobcenter Stadt Ansbach

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Jobcenter Erlangen-Höchstadt

91052 Erlangen Erlangen

Jobcenter Fürth Stadt

90762 Fürth Fürth Stadt

Jobcenter Landkreis Neustadt a. d. Aisch - Bad Windsheim

91413 Neustadt a. d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Jobcenter Weißenburg-Gunzenhausen

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Jobcenter Stadt Roth

91154 Roth Roth

Jobcenter Schwabach

91126 Schwabach Schwabach

Inklusionsamt Zentrum Bayern Familie und Soziales Region Mittelfranken

90429 Nürnberg Nürnberg

Rauhreif e. V. - Hilfe bei sexualisierter Gewalt

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Frauenhaus Ansbach des Caritasverbandes in der Stadt und im Landkreis Ansbach e.V.

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Weisser Ring e. V. Ansbach Stadt und Landkreis

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Notruf und Beratung für vergewaltigte Mädchen und Frauen e. V.

91054 Erlangen Erlangen

Weisser Ring e. V. Erlangen-Höchstadt (Kreis)/Erlangen (Stadt)

91052 Erlangen Erlangen

Weisser Ring e. V. Stadt Nürnberg

90408 Nürnberg Nürnberg

Hilfe für Frauen und Kinder in Not Nürnberger Land e.V.

91217 Hersbruck Nürnberger Land

Weisser Ring e.V. Stadt / Landkreis Nürnberg und Fürth

90762 Fürth Fürth Stadt

Frauennotruf im Landkreis Neustadt a. d. Aisch - Bad Windsheim; Unterstützung bei allen Problemlagen

91413 Neustadt a.d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Weisser Ring e. V. Neustadt a. d. Aisch - Bad Windsheim

91413 Neustadt a. d. Aisch Neustadt/Aisch-Bad Windsheim

Weisser Ring e. V. Kreis Weißenburg-Gunzenhausen

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Frauenhaus "Anna-Wolf"

91104 Schwabach Schwabach

Weisser Ring e. V. Kreis Roth / Schwabach

91104 Schwabach Schwabach

Migrationsberatung des Bayerischen Rotes Kreuzes Kreisverband Nürnberg Stadt

90459 Nürnberg Nürnberg

Migrationsberatung des BRK KV Nürnberg-Stadt

90459 Nürnberg Nürnberg

Migrationsberatung des BRK KV Nürnberg-Stadt

90459 Nürnberg Nürnberg

Migrationsberatung der Stadtmission Nürnberg e. V.

90489 Nürnberg Nürnberg

Migrationsberatung

90402 Nürnberg Nürnberg

Migrationsberatungsstelle für erwachsene Zuwanderer des Caritasverbandes im Landkreis Nürnberger Land e. V.

91027 Lauf Nürnberger Land

Heilpädagogische Praxis für Frühpädagogik und Familienhilfe H. Gabler

91614 Mönchsroth Ansbach Landkreis

Sozialdienst für Gehörlose / Frühförderung / CODA-Förderung

90451 Nürnberg Nürnberg

Frühförderung Sehen - Blindeninstitut Rückersdorf

90607 Rückersdorf Nürnberger Land

Frühförderung Zell, Förderschwerpunkt Hören

91161 Hilpoltstein Roth

Praxis für Heilpädagogik

91174 Spalt Roth

Praxis für Heilpädagogik

91126 Schwabach Schwabach

Praxis für Heilpädagogik & Entwicklungsförderung im Inspira

90547 Stein Fürth Landkreis

Ergänzende unabhängige Teilhabeberatung

91522 Ansbach Ansbach Stadt

Ergänzende Unabhängige Teilhabeberatung

91522 Ansbach Ansbach Stadt

EUTB Wassertrüdingen (Ergänzende unabhängige Teilhabeberatung) der Regens-Wagner-Stiftungen Dillingen und des Diakonischen Werkes Dinkeslbühl-Wassertrüdingen

91717 Wassertrüdingen Ansbach Landkreis

Ergänzende Unabhängige Teilhabe-Beratung

90402 Nürnberg Nürnberg

Soziales Teilhabezentrum der EGG

90403 Nürnberg Nürnberg

EUTB - Teilhabe für Alle

90489 Nürnberg Nürnberg

EUTB - Teilhabeberatung Mittelfranken Nordost Hauptsitz

90763 Fürth Fürth Stadt

Ergänzende Unabhängige Teilhabeberatung

91757 Treuchtlingen Weißenburg-Gunzenhausen

Ergänzende Unabhängige Teilhabeberatung

91781 Weißenburg Weißenburg-Gunzenhausen

Teilhabeberatungsstelle Mittelfranken-Süd

91154 Roth Roth

Ergänzende Unabhängige Teilhabeberatung

91154 Roth Roth

EUTB-Teilhabeberatung Mittelfranken Nordost

90542 Eckental-Eschenau Erlangen-Höchstadt

EUTB - Teilhabeberatung Mittelfranken Nordost

91074 Herzogenaurach Erlangen-Höchstadt

EUTB - Teilhabeberatung Mittelfranken Nordost

91350 Gremsdorf Erlangen-Höchstadt

Ergänzende Unabhängige Teilhabeberatung

91126 Schwabach Schwabach